Portal Padrão Barra de Identidade Visual do Governo Federal na Internet - APLICAÇÃO do Governo Brasileiro

Quem é Quem?

Direção-Geral:
Paulo Sérgio Horst
paulo.horst@ifpr.edu.br

 

Diretoria de Planejamento e Administração:
Douglas Ivo D Espíndola de Oliveira
douglas.oliveira@ifpr.edu.br

 

Diretoria de Ensino, Pesquisa e Extensão:
Pedro Francisco Cataneli
Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão
pedro.cataneli@ifpr.edu.br

 

Coordenação do curso técnico em Biotecnologia Integrado ao Ensino Médio:
Catiussa Maiara Pazuch
catiussa.pazuch@ifpr.edu.br

 

Coordenação do curso de pós-graduação lato sensu em Educação e Tecnologia:
Pedro Francisco Cataneli
pedro.cataneli@ifpr.edu.br

 

Coordenação de Polo de Ensino a Distância:
Angélica Aparecida Antonechen Colombo
angelica.colombo@ifpr.edu.br

 

Seção Pedagógica e de Assistência Estudantil:
Kelly Linai da Costa
kelly.linai@ifpr.edu.br

 

Coordenação do NAPNE:
Otoniel Rodrigues Silva
otoniel.silva@ifpr.edu.br

 

Biblioteca:
Daniel Cerqueira Costa
daniel.costa@ifpr.edu.br

Lisandra Maria Kovaliczn Nadal
lisandra.nadal@ifpr.edu.br

 

Gestão de Pessoas:
Lindynara Francielle Manduca de Oliveira
francielle.manduca@ifpr.edu.br

 

Secretaria Acadêmica:
Luciano Alfredo Candéo
luciano.candeo@ifpr.edu.br

 

Técnicos Administrativos:

Ana Paula Souto Thon
ana.thon@ifpr.edu.br

Catarina Guimarães Gondim
catharina.gondim@ifpr.edu.br

 

Técnico de Laboratório de Informática:
Luan Ricardo Gonçalves França
luan.franca@ifpr.edu.br

 

 

Técnico de Laboratório de Ciências Biológicas:
Luis Fernando Firmino Demetrio
luis.demetrio@ifpr.edu.br

 

Inspetor de alunos:
Luiz Carlos Rodrigues Vaz
luiz.vaz@ifpr.edu.br

 

Docentes:

Angélica Aparecida Antonechen Colombo
Docente em Filosofia
angelica.colombo@ifpr.edu.br

Arthur Rovida de Oliveira
Docente em Sociologia
arthur.oliveira@ifpr.edu.br

Catiussa Maiara Pazuch
Docente em Engenharia de Produção
catiussa.pazuch@ifpr.edu.br

Cely Kaori Hirata
Docente em Arte
cely.hirata@ifpr.edu.br

Danielle Hiromi Nakagawa
Docente em Engenharia Ambiental
danielle.nakagawa@ifpr.edu.br

Danilo Augusto Ferreira de Jesuz
Docente em Matemática
danilo.jesuz@ifpr.edu.br

Ivan Takashi Kano
Docente em Língua Espanhola, Redação e Literatura
ivan.kano@ifpr.edu.br

Lívia Maria Araujo Macedo Facuri
Docente em Biologia/ Zootecnia
livia.facuri@ifpr.edu.br

Lucinei José Myszynski Junior
Docente em Geografia
lucinei.myszynski@ifpr.edu.br

Pedro Francisco Cataneli
Docente em História
pedro.cataneli@ifpr.edu.br

Pedro Leites Junior
Docente em Língua Portuguesa e Literatura
pedro.leites@ifpr.edu.br

Rafael Cesar Ferrari dos Santos
Docente em Educação Física
rafael.ferrari@ifpr.edu.br

Ramon Martins
Docente em Letras/Português-Inglês
ramon.martins@ifpr.edu.br

Rodolfo Henrique de Mello Caversan
Docente em Física
rodolfo.caversan@ifpr.edu.br

Tarcila Bueno
Docente em Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia
tarcila.bueno@ifpr.edu.br

Victor Augusto Bianchetti Rodrigues
Docente em Química
victor.bianchetti@ifpr.edu.br

 

Colaboradores

 

Equipe de Segurança:
Diego Antunes Passos
João Bosco de Paiva