Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Jaguariaíva
Início Notícias Convocação para Bancas de Validação da Autodeclaração Racial

Convocação para Bancas de Validação da Autodeclaração Racial

Publicado em

Confira as datas e horários da apresentação para a Banca de Validação da Autodeclaração Racial (vagas de destinadas a pretos e pardos).

Obs.: a data e horário agendados não são de escolha ou preferência do candidato.

Dúvidas devem ser encaminhadas à banca organizadora das provas, a Funtef. O contato pode ser encontrado na página da Fundação.

Mais informações e cronograma na página da Banca Organizadora.

CONVOCAÇÃO ENTREVISTA DE VERIFICAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO RACIAL

1. Ficam convocados(as) os(as) candidatos(as) inscritos na condição previstas no art. 22 do Edital IFPR nº 17/2019 e art. 21 do Edital IFPR nº 18/2019  do  Processo Seletivo IFPR 2020 (cotas C1; C2; C5; C6 e C9, destinadas a pessoas autodeclaradas pretas e partas), para comparecer à Entrevista de Verificação da Autodeclaração Racial  conforme cronogramas abaixo.

2. Solicita-se o comparecimento no local, com no mínimo, 15 (quinze) minutos de antecedência, portando documento oficial de identidade.

3. Candidatos(as) menores de idade deverão estar acompanhados de seu(sua) responsável legal, que também deverá portar documento oficial de identidade. O(A) responsável legal acompanhará todo o processo, sem intervenção direta no diálogo entre a banca e o(a) candidato(a).

3.1 Em caso de impossibilidade de comparecimento do responsável legal, este deve nomear representante portando documento oficial de identidade com foto e procuração simples preenchida e assinada.

4. As entrevistas serão obrigatoriamente registradas por meio audiovisual definido pelo campus, sendo vedado ao(a) candidato(a) recusar-se a esse procedimento, sob pena de não validação da autodeclaração.

5. Orientações detalhadas devem ser consultadas pelo(o) candidato(a) na página eletrônica do campus para o qual se inscreveu.

6. Fica sem efeito a lista e cronograma publicados em 6/9/2019, às 10h30min.

JAGUARIAÍVA

A. Cronograma geral 

DIA HORÁRIO PARA ENTREVISTAS
11/09/2019 16h00min às 19:00min  
12/09/2019 16h00min às 19:00min  
13/09/2019 16h00min às 19:00min  

B. Candidatos Convocados

DIA 11/09/2019 QUARTA-FEIRA

INSCRIÇÃO NOME COTA
68698 ADRIELI CRISTINA DE SOUZA C9
64273 ALANA VICTORIA SOARES PASSOS C2
67989 ALESSANDRA MIRELA SOUZA NUNES GONÇALVES C9
58169 ANA CRISTINA OLIVEIRA JURASKI MOREIA C9
51229 ANDERSON ALVES SENE JUNIOR C2
56730 ANDRESSA MILLENA XAVIER OLIVEIRA C2
55697 ANDRESSA RODRIGUES DE MELLO C9
45174 ANGEL KAUANNE OLIVEIRA DA SILVA C9
61806 ANNA LUIZA PIEDADE LEODERIO C9
70664 BRUNA GUIMARÃES KOXNE C9
44523 BRUNO ANTONIO DA SILVA C6
61335 CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA MARCOS C9
64482 DIVOVEI BARBOSA C2
57724 DYENEFER SOARES RODRIGUES C9
45999 EDIMARA CRISTINA PRADO C9
70112 EDUARDA ALVES JOSÉ MARIA C2
60516 EDUARDO LISBOA DA SILVA C2
51380 ELIENAY JOABE DE MELO C2
60311 ELIEZER MATEUS CORREA C2
64866 EVELIN EDUARDA DA SILVA NIDES C9
51992 FELIPE DE JESSUS SOARES C6
72480 GABRIEL AYRES BISCAIA C9
51651 GABRIELLE GODOI GONÇALVES C2
61039 GAMALIEL PINHEIRO ALVES BARRETO C6
66857 GEAN LOPES DE ANHAIA C6
70172 GUSTAVO FERREIRA TEIXEIRA C9
61943 GUSTAVO LIMA DE SOUZA C2

DIA 12/09/2019 QUINTA-FEIRA

INSCRIÇÃO NOME COTA
68127 GUSTAVO ROBSON LEMES C2
44287 HELEN SOUZA SILVA CALAPACH C2
58147 IGOR VINICIUS GLAPINSKI DE OLIVEIRA C2
58628 IONE CAMPOS DA SILVA C9
51783 ISRAEL LUIZ RIBEIRO DE OLIVEIRA C9
54187 IVONEI DE OLIVEIRA C2
44621 IZACK FERNANDES C6
51921 JACKELINE MELLO DO NASCIMENTO C6
68864 JOANA CRISTINA LOPES DA COSTA C2
55415 JOÃO ALCIMENO PEREIRA NETO C2
45410 JOÃO PEDRO DOS SANTOS C2
59780 JOICE LASKOSKI DOS SANTOS C9
64888 JONAS GONÇALVES BARRETO C2
68907 JOSÉ CARLOS RIBEIRO C2
53519 JULIO CESAR CORREIA C9
45327 KAROLINE BARRETO DO NASCIMENTO C9
66971 KASSIA FERNANDA MELLO DE OLIVEIRA C2
47594 KAUÃ CRISTIAN DE ALMEIDA PEREIRA C9
68533 KEUVIN ROSINER FRAGOSO DA CRUZ VIEIRA C9
64392 LEONARDO BRANDÃO DA SILVA C2
60900 LUAN ALMEIDA SALIM C9
58144 LUCAS EDUARDO WASHINGTON C2
59718 LUCAS LABRES DA SILVA C9
47030 LUIZ FERNANDO DE MELLO VAZ C9
58572 LUIZA RODRIGUES DA FONSECA PEREIRA C2
58787 MARIA EDUARDA DA SILVA HARTESKOFF C2
64772 MARIA EDUARDA DOS SANTOS SILVA C2

DIA 13/09/2019 SEXTA-FEIRA

INSCRIÇÃO NOME COTA
66043 MARIA LUIZA DE ALMEIDA C2
65304 MARIA VITORIA DOS SANTOS CANHA C9
51558 MARISTELA CUNHA DA SILVA BENEDITO C2
64746 MATHEUS GOMES DE OLIVEIRA C2
64623 MONIQUE MEIRA RODRIGUES C9
61109 NATHALIE MESSIAS C9
61297 PAOLA FIGUEREDO SILVA C2
61890 PEDRO JOSE HIPOLITO DOS SANTOS C2
59498 RAFAELLE EDUARDA CRIVOI C2
71490 REALDO BETIM CÂNDIDO C6
58054 RENATA FURQUIM DE OLIVEIRA C6
60429 RHAY MICHALOWSKI DE PAULA C2
60216 RHILARY DA SILVA BORGES C2
56082 ROGER LINHARES LUDER C9
70116 SABRINA RÃNIELE DOS SANTOS FRISANCO IZIDORO C9
63331 SAMOEL FARIAS BARBOSA C2
67760 SIMONE CAROLINE NUNES DE OLIVEIRA C2
48793 SIMONE DIAS DE SOUZA C9
44245 STEPHANIE DA SILVA GOMES C2
66952 TAMIRIS FELIPE DA MOTA C2
54021 THAIS DE LIMA SILVA MELLO C9
58981 THAYS DE AZEVEDO FAUSTINO C2
51554 VANESSA ALMEIDA DE QUADROS C2
53947 VANESSA GABRIELY DE MELLO C6
67122 VICTOR SAMOEL DOS REIS ROSA C2
56100 WILLIAM MELO C2
65169 WILLIAN PEREIRA ANDRADE C9

Leia mais

IFPR Campus Jaguariaíva – Av. Eloa Martins Passos Felix – Rod. 151 Km 213,7  | Jaguariaíva – PR – Brasil | CEP 84200-000 | Tel: (43) 3535-7415

Topo